11.08.2019

В рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и программы Правительства Москвы по поддержке малого и среднего бизнеса с 25 июля  2019 года столичные компании-экспортеры имеют возможность возместить до 3 млн. рублей затраты на услуги по транспортировке за рубеж, на сертификацию продукции, получение патентов. Прием заявок на получение финансовой поддержки продлится до 15 ноября 2019 г.

Для участия в программе Московский экспортер должен быть зарегистрирован в качестве налогоплательщика  на территории города Москвы; у него должны отсутствовать просроченные задолженности по уплате налогов, сборов в бюджеты; должны отсутствовать процедуры реорганизации, ликвидации, банкротства; не должно быть нарушений обязательств, предусмотренных  договорами о предоставлении средств из бюджета Москвы; доля участия иностранного юрлица в уставном капитале не должна превышать 50%; экспортируемый товар не должен относиться к сырьевым и топливно-энергетическим видам.

Возмещаются затраты на подтверждение соответствия товаров в организациях, имеющих аккредитацию в Федеральной службе по аккредитации или аналогичном государственном органе иностранного государства.

Обращаться, за получением субсидии, необходимо в Автономную некоммерческую организацию «Московский экспортный центр», тел.: +7(499)961-01-20

Наша фирма, таможенный Представитель АО «Фирма «ГТК-Сервис»,  может предложить Вам полный спектр услуг, необходимый для организации вывоза, доставки, подготовки документации, регистрации Вашей фирмы на таможне в качестве участника внешнеэкономической деятельности, таможенного оформления груза за нашей электронной цифровой подписью(ЭЦП) и получение документов для возврата НДС.