Помощь в поставке товара в условиях российских реалий

Очень часто иностранные производители или просто продавцы пытаются заключить контракт с покупателями в России на условиях поставки DDP по аналогии с продажами в страны Европы, Азии или страны с отличным от Евразийского Экономического Союза законодательством. Главной особенностью этой самой аналогией является, что продавец стремиться продать товар возложив все затраты на доставку и юридические формальности в странах как продавца, так и покупателя на себя, включая и уплату государственных платежей. По правилам международной торговли такая поставка обозначается общепринятым термином Инкотермс 2010 «Delivered Duty Paid» (DDP). Данные условия поставки подразумевают, что получатель товара, уже, на своем внутреннем рынке, получает товар освобожденным от всех обязанностей касаемо оплаты таможенных платежей при пересечении товаром границы ЕЭС.

В действительности, если поставка товара происходит в РФ , то практически невозможно реализовать, поскольку, при реализации возникают проблемы валютного, таможенного и налогового законодательства РФ. Самым оптимальным решением было бы, в этой ситуации заключить договор на условиях DDP VAT UNPAID (буквально означает без оплаты НДС), но это терминология. На самом деле, под внутреннем налогом имеются ввиду все платежи на территории государства ввоза. Т.е., условия поставки логично изменить до условий поставки DAP.

Практический пример

На территорию РФ, по договору поставки между зарубежной Компанией и Российским- импортером, ранее было поставлено оборудование, которое, в ходе эксплуатации потребовало замены деталей. В договоре поставки самого оборудования, заранее, был прописан пункт с описанием порядка и условий безвозмездной поставки детали зарубежной Компанией. Поскольку в этом случае, при таможенном оформлении обязательства по уплате таможенных платежей, предоставление необходимых документов, ложиться на декларанта, то Российская компания выступила импортером этой детали, т.е., при таможенном оформлении уплатила таможенные платежи и услуги нашей компании по таможенному оформлению, а позже, по кредит-ноте возместила эти затраты у иностранного поставщика. Такой метод позволяет компании получить товар на безвозмездной основе, возместить расходы на таможенное оформление у иностранного поставщика. Импортная поставка, в этом случае, была осуществлена, на условиях DAP.

Если поставка товара возмездная, то АО «Фирма «ГТК-Сервис» предлагает российским партнерам зарубежных компаний осуществить покупку товара через нашу компанию. Для зарубежной компании, фактически, эта единственная реализуемая схема продажи в которую можно заложить все издержки по оплате таможенных платежей через компанию в России, которая возьмет на себя обязательства по таможенному оформлению и другим формальностям. На российском рынке достаточно распространена услуга поставки через контракт брокера. Мы предлагаем только белую и легальную схему ввоза Вашего товара.

Это безопасно для Вашего бизнеса и поможет избежать таких схем, как ввоз на «незнакомую компанию – это может быть непрозрачной схемой и грозить Вашей компании финансовыми потерями, такими как :

1) конфискация груза при ввозе контрабандным путем с целью занижения стоимости товара или его неправильной кодировки;,

2) использование фирмы-однодневки, которая выступит импортером по Вашему товару и в случае выявления недостоверного декларирования как на Ваш груз, так и на другой, но на этого импортера, на товар уже в вашей собственности могут распространиться санкции государства.

Мы – официальный таможенный представитель!! Наша деятельность абсолютно легальна и прозрачна для государственных органов. И выступая как внешнеторговый агент мы профессионально и легально занимаемся ВЭД. По Вашему запросу мы согласуем с поставщиком, закупку и доставку товара в Россию, проведем таможенное оформление и продадим Вам его за рубли по заранее оговоренной цене.

Сотрудничая с нами Вы :

  • Имеете информацию по всем затратам, связанным с доставкой до конечного места;
  • Гарантированно получаете легально ввезённый товар, что подтверждается предоставлением копией официально оформленной таможенной декларации;
  • Легально возмещаете НДС за проданный Вашей компанией товар;
  • Имеете все вышеперечисленное, и даже больше, по гибкой стоимости услуг.

Важно иметь ввиду, что если Вы уже заключили договор, получили Уникальный номер контракта в банке РФ и сделали предоплату за товар, то для этого случая у нашей компании есть решение по применению условий поставки DDP на территории РФ.

Приоритетными направлениями по выше оговорённой схеме в России являются поставки гарантийных запчастей и технологического оборудования для самых разных отраслей производства. Но список товары не ограничивается только этими категориями. Если Вы планируете какую-либо внешнеторговую сделку, свяжитесь с нами, для получения консультации